План методической работы школы

Методическая тема:

«Возможности совершенствования качества образования в условиях разновозрастного обучения и внедрения ФГОС в основной школе»

Цель: создание условий для непрерывного повышения уровня профессиональной компетентности учителей и совершенствования их деятельности в инновационной работе школы через различные формы методической работы

Задачи:

1.Продолжить работу по формированию системы обучения по ФГОС в начальной школе в условиях реализации ООП.

2.Продолжить работу по формированию готовности педагогов к введению ФГОС в основной и средней школе.

3.Совершенствовать уровень профессиональной компетентности педагогов школы.

4.Совершенствовать методическое обеспечение школы в соответствии с требованиями к условиям реализации ФГОС нового поколения.

5.Выявить, систематизировать опыт, создав банк передового педагогического опыта учителей, использующих деятельностный подход в обучении

6. Активизация инновационной деятельности педагогов для обеспечения высокого методического уровня проведения всех видов занятий.

7.Совершенствование методической работы учителя-предметника по повышению результатов государственной (итоговой) аттестации в 9-х,11-х классах.

8.Создание условий для развития творческого потенциала учителя .

Формы методической работы

-Педагогический совет